La agenda de las 12 internacionales culés
Los partidos de clasificación para el Mundial y la Copa América marcan el nuevo parón por selecciones
www.fcbarcelona.com
Femenino
Comparte este artículo
- Viber
- Messenger
- Copiar enlace
Nueva parón por compromisos internacionales y nuevo éxodo masivo en la plantilla del Barça Femenino. Hasta doce jugadoras se han incorporado a sus selecciones para disputar partidos de ámbitos diversos. A continuación los repasamos:
Selección española: Sandra Paños, Marta Torrejón, María León, Patri Guijarro, Vicky Losada, Olga García y Alexia Putellas
06/04: Finlandia - España (clasificación para el Mundial 2019)
10/04: Austria - España (clasificación para el Mundial 2019)
Selección holandesa: Lieke Martens
06/04: Holanda - Irlanda del Norte (clasificación para el Mundial 2019)
10/04: Irlanda - Holanda (clasificación para el Mundial 2019)
Selección inglesa: Toni Duggan
06/04: Inglaterra - Gales (clasificación para el Mundial 2019)
10/04: Bosnia - Inglaterra (clasificación para el Mundial 2019)
Selección brasileña: Andressa Alves
05/04: Brasil - Argentina (Copa América). Chile
07/04: Brasil - Ecuador (Copa América). Chile
11/04: Brasil - Venezuela (Copa América). Chile
13/04: Brasil - Bolivia (Copa América). Chile
Selección francesa: Élise Bussaglia
06/04: Francia - Nigeria (Amistoso). Le Mans
09/04: Francia - Canadá (Amistoso). Rennes
Selección francesa B: Perle Morroni
05/04: Francia - Italia (Torneo internacional sub23). La Manga
07/04: Francia - Suecia (Torneo internacional sub23). La Manga
09/04: Francia - Noruega (Torneo internacional sub23). La Manga
Selección española: Sandra Paños, Marta Torrejón, María León, Patri Guijarro, Vicky Losada, Olga García y Alexia Putellas
06/04: Finlandia - España (clasificación para el Mundial 2019)
10/04: Austria - España (clasificación para el Mundial 2019)
Selección holandesa: Lieke Martens
06/04: Holanda - Irlanda del Norte (clasificación para el Mundial 2019)
10/04: Irlanda - Holanda (clasificación para el Mundial 2019)
Selección inglesa: Toni Duggan
06/04: Inglaterra - Gales (clasificación para el Mundial 2019)
10/04: Bosnia - Inglaterra (clasificación para el Mundial 2019)
Selección brasileña: Andressa Alves
05/04: Brasil - Argentina (Copa América). Chile
07/04: Brasil - Ecuador (Copa América). Chile
11/04: Brasil - Venezuela (Copa América). Chile
13/04: Brasil - Bolivia (Copa América). Chile
Selección francesa: Élise Bussaglia
06/04: Francia - Nigeria (Amistoso). Le Mans
09/04: Francia - Canadá (Amistoso). Rennes
Selección francesa B: Perle Morroni
05/04: Francia - Italia (Torneo internacional sub23). La Manga
07/04: Francia - Suecia (Torneo internacional sub23). La Manga
09/04: Francia - Noruega (Torneo internacional sub23). La Manga
Comparte este artículo
- Viber
- Messenger
- Copiar enlace
Força Barça
Força Barça